+ Treffpunkt: Samstag 14Uhr und in der Sommerzeit Dienstags und Donnerstags 17.30 Uhr am Güntersteiner Hof. + + Im Winter bei unter 7 oder Regen mit MTB, sonst mit RR.+      
Willkommen D-Zug Homepage Wer fährt mit Schnell gefahren? Wann fahren? Campa oder Schimano? uncensored Für Schwätzer Mitradeln? Frisch von der Piste Sprintleiste

Wir kümmern uns auch gerne um Ihren Nachwuchs:
Vorraussetzung ist, dass er schon Rad fahren kann und das mindestens mit nem 30er Schnitt!!!                  

      Nachwuchsförderung








Adolf
Bürgerlicher Name: Adolf Doubrawa
1940-2010
Wohnort: Homberg
Klasse:  Allrounder


Armin
Bürgerlicher Name: Armin Jänsch
Geboren: 1967
Klasse:  Allrounder


Astrid
Bürgerlicher Name: Astrid Jänsch
Geboren: keine gute Frauenfrage
Wohnort: Laubach-Münster
Klasse:  Extraklasse


Ästman
Bürgerlicher Name: Ottmar Grün
Geboren: 1960
Wohnort: Maulbach
Telefonnummer: 06633-5455
Klasse:  Allrounder


Bappe
Bürgerlicher Name: Reiner Zahrt
Wohnort: Homberg
Telefonnummer: 06633-7870
Klasse:  Allrounder


Bienenpabst
Bürgerlicher Name: Hartmut Schley
Wohnort: Homberg
Klasse:  Allrounder


Bugno
Bürgerlicher Name: Uwe Bräuning
Wohnort: Homberg
Telefonnummer: 06633-5882
Klasse:  Bergziege



Christian
Bürgerlicher Name: Christian Maassen
Geboren: 1981
Wohnort: Marburg
Telefonnummer: 06421-690325
Größe: 191 cm
Gewicht: 86 kg
Klasse:  Sprinter


Coach
Bürgerlicher Name: Manfred Linne
Geboren: 1952
Wohnort: Erfursthausen
Telefonnummer: 06429-7635
Klasse:  Allrounder


Doc
Bürgerlicher Name: Martin Noelke
Wohnort: Homberg
Telefonnummer: 06633-821
Klasse:  Allrounder


Edwin
Bürgerlicher Name: Edwin Böcher
1950-2008
Wohnort: Maulbach
Klasse:  Allrounder


Engelbert
Bürgerlicher Name: Engelbert Hahn
Geboren: 1959
Wohnort: Groß-Felda
Telefonnummer: 06637-1324
Klasse:  Allrounder


Fränk
Bürgerlicher Name: Frank Albrecht
Geboren: 1965
Wohnort: Nieder-Ohmen
Klasse:  Allrounder


Gerhard
Bürgerlicher Name: Gerhard Koksch
Wohnort: Homberg
Klasse:  Bergziege


Harry
Bürgerlicher Name: Harald Bausch
Geboren: 1952
Wohnort: Rauischcholzhausen
Telefonnummer: 06424-1640
Größe: 177 cm
Gewicht: 71 kg
Klasse:  Allrounder

Hartmut
Bürgerlicher Name: Hartmut Dörr
Wohnort: Ober-Ofleiden
Telefonnummer: 06633-5300
Klasse:  Allrounder


Hoselatz
Bürgerlicher Name: Sven Vogel
Geboren:  1972
Wohnort: Homberg
Telefonnummer: 06633-9110399
Klasse:  Allrounder


Hübi
Bürgerlicher Name: Wolfgang Hübner
Wohnort: Homberg
Klasse:  Allrounder




Jürgen
Bürgerlicher Name: Jürgen Wilhelm
Geboren: 1963
Wohnort: Schadenbach
Telefonnummer: 06633-5611
Größe: 186cm
Gewicht: 78kg
Klasse:  Allrounder


Julia
Bürgerlicher Name: Julia Agricola
Wohnort: Homberg
Klasse:  Zeitfahrer




Klaus
Bürgerlicher Name: Klaus Schmidt
Geboren: 1960
Wohnort: Homberg
Telefonnummer: 06633-5110
Größe: 182 cm
Gewicht: 78 kg
Klasse:  Allrounder




Langer
Bürgerlicher Name: Wolfram Michel
Geboren: 1965
Wohnort: Ober-Ofleiden
Telefonnummer: 06633-5597
Größe: 198cm
Gewicht: 94kg
Klasse: Sprinter


Maddin
Bürgerlicher Name: Martin Jantosca
Geboren: 1977
Wohnort: Homberg
Klasse:  Allrounder


Manfred
Bürgerlicher Name: Manfred Hacke
Geboren: 1956
Wohnort: Büßfeld
Telefonnummer: 06633-1789
Klasse:  Allrounder


Markus
Bürgerlicher Name: Markus Weber
Geboren: 1972
Wohnort: Hatzbach
Telefonnummer: 06428-2553
Klasse:  Bergziege


Mickey
Bürgerlicher Name: Michael Scheller
Wohnort: Amöneburg
Klasse:  Allrounder


Olaf
Bürgerlicher Name: Michael Zahrt
Geboren: 1977
Telefonnummer: 06633-7870
Klasse:  Allrounder


Präsi
Bürgerlicher Name: Gerhard Wilhelm
Geboren: 1950
Wohnort: Homberg
Telefonnummer: 06633-5245
Klasse:  Allrounder


Rinaldo
Bürgerlicher Name: Rinaldo Piacenza
Wohnort: Stadtallendorf
Klasse:  Bergziege


Schoschi
Bürgerlicher Name: Georg Schlosser
Wohnort: Homberg
Klasse:  Allrounder


Schullehrer
Bürgerlicher Name: Armin Sann
Geboren: 1951
Wohnort: Ehringshausen
Klasse:  Allrounder



Stefan
Bürgerlicher Name: Stefan Strack
Geboren: 1974
Wohnort: Alsfeld
Telefonnummer: 06631-709556
Größe: 176 cm
Gewicht: 73 kg
Klasse:  Bergziege


Stuli
Bürgerlicher Name: Manfred Stula
1943-2008
Wohnort: Ober-Ofleiden
Klasse:  Sprinter


Super Ingo
Bürgerlicher Name: Ingo Hamel
Geboren: 1974
Wohnort: Lehrbach
Klasse:  Allrounder


Thauti
Bürgerlicher Name: Michael Thaut
Wohnort: Homberg
Klasse:  Allrounder


Wastl
Bürgerlicher Name: Andreas Becker
Wohnort: Niederklein
Telefonnummer: 06429-921835
Klasse:  Sprinter




Werner
Bürgerlicher Name: Werner Lotz
Geboren: 1960
Wohnort: Nieder-Ohmen
Telefonnummer: 06400-950927
Größe: 194 cm
Gewicht: 93 kg
Klasse:  Gewichtheber


Wolfe Reinhard
Bürgerlicher Name: Reinhard Wolf
Wohnort: Homberg
Telefonnummer: 06633-313
Klasse:  Allrounder